Новости

3201   0

16 апреля в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете состоялась научно-техническая конференция в рамках проекта «Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление». Организаторами выступили ОООР «Экосфера» и кафедра Безопасности жизнедеятельности в техносфере ВолгАСУ.

1259   0

Российские власти требуют при освоении континентального шельфа страны применять экологически чистые технологии, стремясь к нулевому сбросу в морскую среду, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по шельфу.

2425   0

Участники конкурса экологических проектов молодых учёных и специалистов "Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление" примут участие во Втором международном промышленном форуме "Инженеры будущего-2022".

1222   0

[Газета "Коммерсантъ", 17.02.2022] Правительство одобрило проект указа Президента "Об основах госполитики в области экологического развития РФ до 2030 года". Документ декларирует возвращение в повестку дня необходимости разработки и обновления обязательных инструментов природоохранной политики и одновременно переориентацию экономики к "зеленому росту" в соответствии с требованиями ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). План действий по реализации принципов политики, заложенных в "основы", уже новое правительство должно утвердить до 1 декабря 2022 года. О качестве их реализации уже сейчас можно судить по законопроектам и решениям Минприроды, которые разрабатывались по итогам экологических Госсоветов 2021-2022 годов: к февралю 2022 года принят только один, наименее весомый законопроект из требуемых для реализации поручений законодательных актов.

1392   0

Ученые считают успешными 28 из 45 реализованных проектов по возвращению исчезнувших видов животных в дикую природу, говорится в очередном отчете Международного союза охраны природы (МСОП).

1
2
3
4