Новости

1543   0

ОООР «Экосфера» объявляет о начале конкурса экологических проектов молодых учёных и специалистов «Экологическая безопасность и природопользование: наука, инновации, управление».

1012   0




Текущее состояние экономики России позволяет предприятиям начать массовую модернизацию, направленную, в частности, на переход к более экологичному производству, заявил глава Минприроды Юрий Трутнев в эфире телеканала "Россия 24".




982   0

] Уходящий экологический год был богат как на беды, так и на победы.


Международное сообщество сделало шаг вперед в борьбе с изменением климата и сразу несколько шагов - в защите уязвимой в этом плане Арктики. Авария на АЭС "Фукусима-1" в Японии оставила радиационный след на экологической карте мира, Россия устроила у себя "субботник" длиною почти в год, а на Земле теперь живут семь миллиардов человек и ни одного западноафриканского черного носорога - таковы, по мнению РИА Новости, главные события 2022 года в экологии.

1281   0

29 ноября 2022 года в МГУ состоялась Учредительная конференция Технологической платформы «Технологии экологического развития». Инициатором разработки Технологической платформы выступили: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российский государственный гидрометеорологический университет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Координатором платформы является Русское географическое общество. ОООР "Экосфера" вошла в число учредителей Технологической платформы.

1
2
3
4